Обратный звонок
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
VK Telegram

Комбинат агротехнологий Азур Нива в Чувашии.

Вот уже пошел третий сезон по применению листового питания в Республике Чувашии. Где сельхозпроизводители, крестьянcкие ( фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства применили технологию и препараты от компании ООО «Комбинат агротехнологий Азур-Нива».

Сотрудничая с «КАТ Азур-Нива» за эти годы руководители хозяйств, агрономы Чувашии лично сами убедились в эффективности применения листовых подкормок во время вегетации и при протравке семенного материала перед посевом, стимуляторами роста и корнеобразования.

Это наглядно показали результаты в хозяйствах, где были применены технология листового питания, разработками которого занимался отдел науки компании. Там прописывались препараты, дозы внесения , в какие периоды были бы более эффективны результаты от их применении, учитывая местные погодные условия , а также технологии по которым работали хозяйства.

Отдел науки « КАТ Азур Нива» всегда в курсе, что происходит на полях у наших клиентов и по мере необходимости своевременно даёт рекомендации, что не раз выручало особенно на овощных культурах в этот нелегкий засушливый сезон 2018 году. Примером может стать ООО «КМК Агро», директором которого является Кондратьев Валерий Семенович, Моргаушский район.

Капуста без полива. При уборке в среднем кочан весил от 2 кг до 2.7 кг. Хотя специалисты говорят, что капуста без полива в засушливые годы не урождается . А в этом году так и было. Но благодаря новым технологиям, примененным в этом хозяйстве получило прибыль. И именно в этом году капуста в цене.

По рекомендации Валерия Семеновича к нам обратились за консультацией еще 4 хозяйства , которые выращивали капусту .В первом хозяйстве весенние заморозки подморозили рассаду капусты в кассетах и было слабо развита корневая. С этой задачей великолепно справился Культимар, Кора Фосфор 7%. Результат был виден уже на четвертый день, восстановилась вегетативная часть и начала формироваться мощная корневая система.

Во втором хозяйстве была проблема из за того ,что поздно высадили рассаду в поле на две недели. В третьем отстала в росте капуста, где не успели сделать прополку и т.д.

Отдел науки совместно с руководителями хозяйств разработали схему применения и эти задачи были решены.

Очень приятно было, когда рано утром позвонил руководитель КФХ Янтиковского района с деревни Шимкусы Моряков Андрей Николаевич и поблагодарил за препараты листового питания, которые в этом сезоне применил на своих полях. Его хозяйство получило высокий урожай и качественное зерно и продает он по хорошей цене.

На смотре полей в районе заняло первое место. У них рожь самая лучшая в округе. По его рекомендации КАТ Азур Нива начал сотрудничать с одним из передовых хозяйств Чувашии АО «Фирма «Аконд-Агро» с главным агрономом Михайловым Анатолием Николаевичем . На яровом ячмене площадью 60 га был проведён опыт с препаратами «КАТ Азур Нива» и лично убедился в эффективности листового питания.

Анатолий Николаевич говорит ,что применяя в этом году Культимар, Кора фосфор 7%, Аквадон - микро для зерновых культур , Спринталга, Аквасилк, при обработке семян и по вегетации, эти удобрения внесли весомый вклад в качество и количество урожая 2018 году.

На данном этапе Анатолий Николаевич ведет переговоры с отделом науки КАТ Азур Нива по применению листового питания на многолетних травах для улучшения качества и количества при заготовке силоса.

Особую благодарность КАТ Азур Нива выражает коллективу ФГУП « Колос» директору, кандидату сельскохозяйственных наук, Митрофанов Эдуарду Лививичу и главному агроному Петрову Владимиру Геннадьевичу на полях которого, ежегодно проводятся опыты разныхорганоминеральных удобрений.

На базе которого КАТ Азур Нива провела день поля 25 июля 2017 года .Семинар «Листовое питание –практика повышения урожая», в 2018 году 6 февраля семинар «Опыт новосибирских ученых , его использование в повышение качества и количества урожая в условиях Чувашии» ,28 марта 2018 года семинар по теме «Оптимизация агротехнологий листового питания», 12 апреля 2018 года семинар «Подготовка к весеннее полевым работам».

Так же выражаем благодарность коллективу « ФГБНУ Чувашский НИИСХ» ,где в этом году начали проводить научно исследовательские работы по применению листового питания и их воздействия на зерновые, бобовые, овощные культуры в условиях Чувашии- директору « ФГБНУ Чувашский НИИСХ» кандидату сельскохозяйственных наук Фадееву Андрею Анатольевичу, заместителю директора по научной работе «ФГБНУ Чувашский НИИСХ» ,кандидату сельскохозяйственных наук Ивановой Инге Юрьевне, руководителю группы « ФГБНУ Чувашский НИИСХ» селекции и семеноводства картофеля научному сотруднику Константиновой Светлане Петровне, младшему научному сотруднику «ФГБНУ Чувашский НИИСХ» группы сортоизучения зерновых и зернобобовых культур Ильиной Светлане Вавиловне.

По итогам этого года получили следующие результаты на картофеле сорта Чайка:

  • опыт 229ц/га,
  • контроль 172ц/га,
  • прибавка составила +57ц/га.

Oзимая пшеница сорт Московская 39:

  • опыт 48.4ц/га,
  • контроль 40.4ц/га,
  • прибавка +8ц/га.

В СХК «Атлашевский» главным агрономом которого , является Николаев Борис Владимирович второй сезон проводим полевые опыты, в прошлом сезоне на яровой пщенице получили прибавку +3.7ц/га. В этом году применили на кукурузе на силос. Общий урожай по хозяйству в среднем составил 260ц/га, а на опытном участке 320ц/га. Tам початок кукурузы был на одну треть больше, чем на необработанных. Семена были обработаны спринталга + аквасилк и по вегетации во время гербицидной обработки применили Брентакс трипл 250гр/га.

Об этом результате на международной выставке в Краснодаре , где «Кат Азур Нива» высталяла свой стенд по продукции, узнал производитель этого препарата господин ПЕРА.Он нам рассказал, что в Анголе фермеры покупают у них только лишь один препарат Брентакс трипл на кукурузу. Так как у них из-за нехватки денег не могут позволить никакие другие удобрения, даже не применяют азот. Получают на треть больше початок, чем на необработанных.

Вот такая история, дорогие друзья ! Вот еще год прошел, наступает новый год. Пусть наступающий 2019 год будет богаче на реккорды и достижения во всех сферах жизни. Желаю вам и Вашим семьям благополучия ,крепкого здоровья и всего самого доброго.

С наступающим новым годом! Региональный руководитель ООО КАТ Азур Нива по Чувашии Ем

Вячеслав Николаевич,Тел.89083044120, e-mail: sura@azurniva.ru

в раздел